HELLER-BUXAN-KÖTH Team

 

Unser Team - Für Ihre Lösung

 

Sozien

Joachim Buxan

Joachim Buxan

Steuerberater

Telefon: 0561-92882-0
Email: j.buxan@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Kapitalgesellschaften
  • Beratung erneuerbare Energien (EEG)
  • Betriebswirtschaftliche Beratung
Oliver Köth

Oliver Köth

Steuerberater, Dipl.-Betriebswirt (BA)

Telefon: 0561-92882-0
Email: o.koeth@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Umwandlungen
  • Apothekenberatung
  • Ärzteberatung
  • Pflegedienste
  • Existenzgründungen
Manfred Heller

Manfred Heller

vereidigter Buchprüfer, Steuerberater

† 2012

Bilanzabteilung

Ralph Richter

Ralph Richter

Diplom-Oeconom / Geschäftsführer Consulting

Telefon: 0561-92882-11
Email: r.richter@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Apothekenberatung
  • Prüfung von Kapitalanlageprodukten
Christoph Krüger

Christoph Krüger

Diplom-Oeconom / Leiter Steuern + Bilanzen

Telefon: 0561-92882-14
Email: c.krueger@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Bilanzierung von Kapitalgesellschaften
  • Erstellung von Vermögensaufstellungen für Kreditinstitute
Claudia Jung

Claudia Jung

Diplom-Oeconomin, Steuerfachangestellte

Telefon: 0561-92882-17
Email: c.jung@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Einkommensteuer-erklärungen
  • Bilanzierung Einzelhandel
Claudia Kerz

Claudia Kerz

Steuerfachangestellte

Telefon: 0561-92882-12
Email: c.kerz@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Abschlusserstellung Apotheken und Ärzte
  • persönlich erreichbar: Mo.-Fr. 8-12 Uhr
Lisa Nimmerguth

Lisa Nimmerguth

Steuerfachangestellte

Telefon: 0561-92882-12
Email: l.nimmerguth@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Abschlusserstellung Apotheken und Ärzte
  • Einkommensteuer-erklärungen
Karin Schneider-Vogel

Karin Schneider-Vogel

Steuerfachangestellte

Telefon: 0561-92882-15
Email: k.schneider-vogel@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • persönlich erreichbar: Mo.-Fr. 8-14 Uhr
  • Abschlusserstellung Pflegedienste, Ärzte, Einzelhandel
Karin Skiba

Karin Skiba

Steuerfachwirtin

Telefon: 0561-92882-20
Email: k.skiba@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Vermögensplanung
  • Erbschaft- und Schenkungssteuer
  • Unternehmens-nachfolge
  • persönlich erreichbar: Mo.-Mi.
Brigitte Tabel

Brigitte Tabel

Bilanzbuchhalterin, Freie Mitarbeiterin

Telefon: 0561-9324437
Email: b.tabel@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Bilanzierung von Apotheken
Elke Tisold

Elke Tisold

Steuerfachangestellte

Telefon: 0561-92882-15
Email: e.tisold@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Bescheidprüfung / Rechtsbehelfe
Carina Umbach

Carina Umbach

Steuerfachangestellte

Telefon: 0561-92882-19
Email: c.umbach@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Einkommensteuer-erklärungen
  • Bilanzierung Einzelhandel

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Sabine Apel

Sabine Apel

Steuerfachangestellte / Leiterin Rechnungswesen

Telefon: 0561-92882-27
Email: s.apel@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Lohn- und Gehaltsabrechnung
  • Ansprechpartnerin für Unternehmen-Online
  • Zahlungsverkehr für Mandanten
Dirk Grese

Dirk Grese

Steuerfachangestellter

Telefon: 0561-92882-22
Email: d.grese@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Fragen zu Mandantensoftware
  • Buchführung erneuerbare Energien
Jutta Hild

Jutta Hild

Steuerfachangestellte

Telefon: 0561-92882-26
Email: j.hild@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Persönlich erreichbar: Di. 8-13 Uhr
Annemarie Hörner

Annemarie Hörner

Steuerfachangestellte

Telefon: 0561-92882-28
Email: a.hoerner@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Buchführung vor Ort
Sarah Knierim

Sarah Knierim

Steuerfachangestellte

Telefon: 0561-92882-27
Email: s.knierim@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Buchführung Ärzte und Apotheken
  • Lohn- und Gehaltsabrechnung
Janina Perreten

Janina Perreten

Steuerfachangestellte

Telefon: 0561-92882-26
Email: j.perreten@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Finanz- und Lohnbuchhaltung
  • persönlich erreichbar:
  • Mi: 8.00 -17 Uhr
  • Di,Do,Fr: 8.00-13 Uhr
Ann-Jacqueline Schmahl

Ann-Jacqueline Schmahl

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon: 0561-92882-26
Email: a.schmahl@hebu.de

Katja Weigel

Katja Weigel

Steuerfachangestellte

Telefon: 0561-92882-28
Email: k.weigel@hebu.de

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Buchführung Ärzte und Apotheken

Sekretariat / Service

Tanja Badenheuer

Tanja Badenheuer

Sekretärin

Telefon: 0561-92882-24
Email: t.badenheuer@hebu.de

Dagmar Schaub

Dagmar Schaub

Sekretärin

Telefon: 0561-92882-25
Email: d.schaub@hebu.de

Auszubildende

Philipp Maximilian Lindner

Philipp Maximilian Lindner

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Telefon: 0561-92882-28
Email: p.lindner@hebu.de